Махачкала, 25.05.2023, 14:39

Как обезопасить себя и маму после инсульта - опека или нотариальное соглашение?

Вопрос №20516834 из г. Махачкала
опубликован 25.05.2023, 14:39
У моей мамы был инсульт. Теперь инвалидность 1 группы. Частично парализована и полностью утрачена речь. Что бы в будущем решать какие то вопросы вместо нее (например получить банковскую карту взамен старой) мне нужно обязательно признать ее не дееспособной и получить опеку или можно как то у нотариально это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно у нотариуса оформить доверенность, при ее составлении должен присутствовать доверитель (т.е ваша мама).

25.05.2023, 14:44

А то что она не разговаривает это ни как не может повлиять на оформление доверенности?

25.05.2023, 14:47

Писать же может.

25.05.2023, 14:50

Правая сторона парализована. Левой на врятли она сможет писать

25.05.2023, 15:06

Если нотариус не оформит доверенность, тогда в суд. лучше сначало к нотариусу обратиться. Это быстрее.

25.05.2023, 15:09
Оценка автора вопроса: