Отмена взыскания и снятие арестов - что изменится для должника?
Виктория! Очевидно судебный пристав действовал в соответствии со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" :
"1. Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа"
Но расслабляться рановато, так как далее в этой статье указано:
"4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению..."
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительное производство прекращено.