Как написать ОТВОД на судью, если он не внимательно читает исковое заявление?
Написать можно, но скорее всего его не удовлетворят. Основания для отвода судьи указаны в ст. 16 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Можно, но в этом нет никакого смысла. Судья сам будет рассматривать ваше заявление об отводе и, конечно, откажет. Вы только так настроите судью против себя. Лучше собирайте аргументы для апелляционной жалобы, если суд примет решение не в вашу пользу
А вы тоже судья, и видимо вышестоящего суда, что решили что можете судить о работе судьи. По данному основанию никакого отвода не получите. Для отвода должны быть основания указанные в законе.