Повторение вопроса

Запрещена ли продажа жилого дома в деревне (ЧАСТНОГО ОДНОКВАРТИРНОГО) признанного аварийным и подлежащим к сносу.? Собственник проживает и прописан в этом доме, другого жилья не представлено, продолжительность признания дома аварийным состоялось в 2010 году. До сих пор человеку не предоставлено никакого другого жилья. Надоело ждать и собственник решил продать другому человеку. Кто может запретить? Дом в росреестре состоит на учете.
Лучший ответ

Добрый день. Можно продать дом, признанный аварийным, при условии, что с муниципалитетом не заключено соглашение о выкупе и нет решения суда о принудительном изъятии. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации.

Спасибо за четкий,краткий и юридически верный ответ,я так и думал,что прав!!!

Дом в собственности. Иного жилья никто и не предоставит. Дом же не муниципальный был. Его собственник не ремонтировал и пр. Так что, никто вам другого жилья не даст. И вряд ли в Росреестре продажу разрешат. Покупатель должен знать, что он покупает, за что деньги платит.

Не согласен с вами. Информирую вас о том, что старый собственник поставлен на учет на получение другого жилья, но вопрос не решается более 10-ти лет. У меня был простой вопрос: Запрещена ли по закону продажа собственного жилого дома признанного аварийным другому человеку если нет решений администрации района и какого-либо суда о изъятия этого дома и земельного участка на нужды муниципалитета?

Собственник, если бы он действовал активнее, уже бы лет 10 жил в новой квартире.

Признание частного дома аварийным не налагает на администрацию обязанность предоставить собственнику этого дома жилье или выплату.

Продажа такого имущества не запрещена. Продавайте.