Долг по взносам и пени в СНТ после прошествии трёх лет отказа от земельного участка в Росреестре.
В СНТ у меня имелся заброшенный земельный участок под дачу, которым не пользовался много лет. В платежках за квартиру, на старый адрес мне приходили суммы за взносы СНТ вместе с пеней за просрочку. Три года назад я отказался от этого участка в СНТ в Росреестре в пользу государства, но платёжки так же продолжают приходить на старый адрес проживания где не зарегистрирован уже более 10 лет, и сумма долга в них продолжает увеличиваться за счёт пени.
Могут ли с меня взыскать эту сумму?
Здравствуйте. СНТ может обратиться в суд. Если будет вынесен судебный приказ, отменяйте. Если исковое - заявляйте о сроках исковой давности.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Участок в СНТ заброшен как лет 20, тогда же и последний раз взносы уплачены. После отказа от него в Росреестре прошло больше трёх лет. Строка в квитанциях за взносы в СНТ продолжает иметь место до сих пор на адресе старой регистрации где я выписался уже 10 лет назад. Тесть адреса новой моей регистрации СНТ не знает, означает ли это что если СНТ подаст в суд, мне не придет извещение по месту моего жительства и я не узнаю о проведении в отношении меня каких либо судебных решений. И что надо сделать в этой ситуации чтобы быть в курсе, Госуслуги есть, программа почта России тоже. Или стоит поставить ещё какую-то отдельную программу что бы быть в курсе происходящего?
Нет. 3 года прошло как он не ваш, остальное тем более
Спасибо за ответ. Но тогда правомерно ли то что в квитанциях (платежах) за квартиру сумма долга продолжает увеличиваться каждый месяц за счёт пени?