Пере поступление в магистратуру
Вы можете отчислиться по собственному желанию, но уточните в вашем Вузе могут быть ограничения по времени восстановления. Вам в вашем деканате расскажут. Составьте текст заявления. Он состоит всего из одного-двух предложений. Напишите, что вы просите отчислить вас из высшего учебного заведения по собственному желанию. Причины указывать не обязательно, но и не возбраняется. В качестве таковых может быть нежелание продолжать обучение по данной специальности, семейные обстоятельства и т.п.
Либо ждите пока вас отчислят из вуза и на следующий год вы можете восстановиться. Можете ещё академический отпуск поробовать взять. Если вас очислит Вуз за академические задолженности на следующий год вы можете восстановиться с симестра подготовки диплома вы можете сменить тему работы и руководителя. Уточните в Вузе, в каждом Вузе могут отличаться условия.