Дочь за авто в кредит платила более 500 000 рублей, но отчим забрал машину - что делать?
Здравствуйте, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, если не выплатят то в суд с исковым заявлением на основании ст. 1102 ГК РФ, взыскивать как неосновательное обогащение, прилаживайте доказательства выплат.
Вы можете взыскать, как неосновательное обогащение.
Вопрос решаемый.
Мошенничества здесь нет, также как и нет никаких признаков правонарушений, за которые вы можете привлечь их к ответственности.
Вы сами сделали свой выбор. Взыскивайте неосновательное обогащение. Вы ещё и квартиру потеряли, приватизировать не сможете.
Вы юрист? Я где-то написала что я выписалась из квартиры? Зачем вы лезете туда, куда не знаете?
Вы женщина похоже перепутали чего-то местами видимо?
Ваши слова: Далее мама мне говорит: выписывается из муниципальной квартиры, мы отдаем тебе машину, я согласилась (не осуждайте, причины личные).
Вот вам и написано. Что вы потеряли приватизацию.
Дерзайте и нанимайте юриста чтобы вам растолковал, что вы сможете и что нет.
Взыскивать переведенные деньги в качестве неосновательного обогащения. Но может быть применен срок давности. Надо знать детали.