Москва, 25.05.2023, 22:25

Платить ли комиссию риелтору при расторжении договора и самостоятельной сделке купли-продажи?

Вопрос №20517907 из г. Москва
опубликован 25.05.2023, 22:25
Должна ли я платить комиссию риелтору, если я расторгла с ними договор в одностороннем порядке, а через 2 недели сама нашла покупателя и совершила сделку купли-продажи? Условия договора приложила
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, запросите акт выполненных работ в претензии, и в чем заключается неустойка также попросите предоставить информацию. Далее можете ни чего не оплачивать и направить их в суд.

25.05.2023, 22:29

Я неустойку готова им оплатить при расторжении. Имелось ввиду, если я продала квартиру сама уже после расторжения договора, имеют ли они вообще право запрашивать информацию по моей квартире из Егрн и при смене собственника, звонить мне и требовать комиссию 48 тысяч?

25.05.2023, 23:01

Нет конечно такого право не имеют, так как договор расторгнут.

25.05.2023, 23:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

25.05.2023, 23:38

Правовой анализ документов - платная услуга

25.05.2023, 22:26

Формально, если отталкиваться от условий договора, да, должны 15 000, но из-за них еще можно пободаться в суде.

Если вы продали квартиру уже после расторжения, 48 тысяч платить им точно не нужно.

25.05.2023, 22:29

Анализ документа проводится на платной основе. Можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке.

25.05.2023, 22:29