Пропущенный шанс - почему не приобщила своего мужчину как свидетеля в дело о проливе?
В статье 327.1 гПК РФ сказано:
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Показания свидетелей согласно статьи 69 ГПК РФ являются одним из видов доказательств.
Если вы хотите этого мужчину привлечь в качестве свидетеля в суде апелляционной инстанции, то должны будете обосновать по какой причине Вы не смогли это сделать в суде первой инстанции По незнанию, чтобы вы знали, это не является уважительной причиной
Уже никак не привлечете его свидетелем
В апелляции новые доказательства представляются только в том случае, если Вы обоснуете невозможность их представления в суде первой инстанции.
Вы можете привести свидетеля в апелляцию, заявить ходатайство о его допросе.