LSN Messenger
Петрозаводск, 26.05.2023, 08:04

Что делать, если получено сообщение об исполнительном производстве на госуслугах, а денежных средств нет?

Вопрос №20518418 из г. Петрозаводск
опубликован 26.05.2023, 08:04
Пришло сообщение на госуслуги о начале исполнительского производства и о добровольном сроке в 5 дней. Если на данный момент я не располагаю данными сумами, то что мне делать? В собственности у меня нет ничего, не квартиры, ни машины. Доход неофициальный. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ).

26.05.2023, 08:06

Нужно записаться туда? Или изначально придти с заявлением?

26.05.2023, 08:07

Вы должны обратиться в суд с готовым заявлением.

26.05.2023, 08:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы начнут выяснять, есть ли с Вас что взять и будут взыскивать по мере возможности.

26.05.2023, 08:05

Так а если у меня ничего нет?

26.05.2023, 08:06

Тогда что вам бояться? Судебный пристав после поиска вашего имущества, которого нет, вернет исполнительный лист взыскателю за невозможностью взыскания с вас имущества. Если судебный приказ вынесен, то нужно смотреть возможность его отмены.

26.05.2023, 08:06

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 138257/23/51003-ИП

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1299/2023 от 21.03.2023

Если я проживаю у родителей это может как-то коснуться их собственности? Или может могут забрать какие-либо вещи?

26.05.2023, 08:10