Обвинения в проливе - истец не смог доказать мою вину, но свидетель из ДУКа дал лживые показания. Как защититься в апелляции?
Здравствуйте!
Чтобы предметно ответить на ваш вопрос и апелляционная жалоба действительно имела результат, нужно видеть решения суда, а именно:
1. Обратите внимание на что именно ссылался суд при вынесении данного решения
2. Взяты ли во внимание судом, при вынесении решения, эти самамые"лживые" показания свидетеля
3. Разобрать и разбить позицию истца.
4. Посмотрите ст.330 ГПК РФ
Для оценки перспектив нужно изучить иск и решение
Вынесено заочное решение. В течение 7 дней можете написать заявление об отмене заочного решения (без вашего участия). Его отменять сразу же.
Потом будет вновь судебное заседание у того же судьи.
Или подавайте апелляционную жалобу на решение, где изложите все свои доводы, аргументы, (в т.ч. про 2 месяца).