LSN Messenger
Самара, 03.12.2012, 04:43

О 3.12. 12 года меня избили очень сильно, так что, левая сторона левого глаза отекла и не открывается от синяка и опухоли.

Вопрос №2051849 из г. Самара
опубликован 03.12.2012, 04:43
О 3.12. 12 года меня избили очень сильно, так что, левая сторона левого глаза отекла и не открывается от синяка и опухоли. И ещё пришелся удар мне по руке бруском деревянным. Перелома нет но голова вся в синяках и глаз не открывается-левый. Тех двух нападавших задержали, меня отвезли в травм пункт поставили диагноз легкое сотрясения и со словами госпитализировать Вас не будем отпустили домой. Приехав домой, часа через четыре их отпустили домой. Вопрос на каком основании опустили задержанных, которые нанесли мне телесные повреждения не только руками но и деревянными брусками?
Лучший ответ
Рекомендуется

у задержанных установили личность;

задерживать гражданина могут только после возбуждения уголовного дела;

в вашем случае будет провденена проверка и вынесено процессуальное решение о возбуждении дела или об отказе в возбуждении;

03.12.2012, 09:19
Оценка автора вопроса:
Мне в РОВД намекнули на то, что дело закроют, что мне делать? Как я могу отстоять свои права? Являются ли справки из больницы доказательством и обязательно ли снимать побои?

Мне в РОВД намекнули на то, что закроют дело, что мне делать? Как я могу отстоять свои права? Являются ли справки из больницы доказательством и обязательно ли снимать побои?

03.12.2012, 11:39

Алексей, да "не закроют дело", а вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

вам надо съездить на освидетельсование и зафиксировать все телесные повреждения;

затем обращаться с заявлением к мировому судье, где к уголовной ответственности будет привлекаться лица, избившие вас;

вы имеете право на возмещение материлаьных затрат ( оплата экспертизы, лекарств, судебные расходы - услуги представителя);

также имеете право на возмещение морального вреда с каждого из виновных лиц...

03.12.2012, 14:18

Алексей, срочно обратитесь в бюро судебно-медицинской экспертизы, пройдите освидетельствование; там вам сделают фотографии;

сотрудники полиции проведут проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но вы потом имеете право обратиться с заявлением к мировому судье, где заявить требования о возмещении вреда здоровью. компенсации материальных затрат и возмещение морального вреда...

также обратитесь к травпункт (терапевту, травматологу- - надо чтобы были записи о вашем состоянии здоровья и назначено лечение..

не теряйте времени - иноче доказательства будут "утеряны"

03.12.2012, 19:56