Спор о прирезке - есть ли законность в требованиях соседей и как решить этот вопрос через суд?
Купил участок СНТ. На дачном участке площадью 6,6 сот находящимся в моей собственности есть еще прирезок 0,58 кв.м который не входит в мою собственность, но обеспечивает вьезд на участок и доступ к землям общего пользования. Соседи при межевании границ хотят уменьшить мою площадь на величину площади прирезка передвинув забор с противоположной стороны. В течении 3 х лет пытался узаконить, через общее собрание прирезок результатов нет. Законны ли требования соседей? Могу ли я решить этот вопрос через суд?
Лучший ответ
Из вопроса не понятно:
1. почему вы не оформляете официально "прирезок" себе в собственность
2. почему соседи считают этот участок должен быть у вас изъят и отдан ему и на каком основании, если ни вы ни они не оформили его в собственность
Одним словом - вопрос спорный и суд не решает этот вопрос, пока эта земля (судя по вопросу) муниципальная и никто не оформляет её в собственность
Пытался три года подряд, через общее собрание СНТ. Не получалось.
Да можете, это решить в судебном порядке.