Тюмень, 26.05.2023, 11:55

Суд лишил меня прав после обгона в зоне запрета - возможно ли обжаловать решение?

Вопрос №20518941 из г. Тюмень
опубликован 26.05.2023, 11:55
Сегодня в почтовом ящике обнаружила простое письмо из другого города о том что суд лишил меня прав. В феврале 2023 двигалась из Тюмени в Миасс. Обогнала до временного жёлтого знака Обгон запрещен, завершила обгон в зоне действия знака. Разметка при этом была прерывистой. Инспектор на месте сказал, что поскольку нарушение впервые (он проверил), будет штраф 5000. Есть ли какие-то надежды обжаловать? Не знаю когда в данном случае начинается срок 10 дней и сколько письмо пролежало в ящике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и есть надежды. Нужно смотреть документы. Судя по всему, в суд вы не явились и дело рассмотрели в ваше отсутствие. Срок обжалования исчисляется со дня получения копии постановления об АП.

26.05.2023, 11:56
Оценка автора вопроса:

Какое АП, я кроме письма ничего не получала.

26.05.2023, 11:58

Ну а в письме постановление об административном правонарушении (АП)?

26.05.2023, 12:14

Нет, просто письмо. Без ссылок.

Вообще, так могут уведомлять о лишении прав? Высока вероятность не получить такое письмо, брошенное в ящик. Или в чужой ящик

26.05.2023, 12:29
Прикреплённые файлы:

Вам нужно получить само постановление и обжаловать его.

26.05.2023, 12:30

Как его получить?

26.05.2023, 12:31

В письме указан участок мирового суда. Нужно обратиться туда с запросом. Также постановление можно посмотреть на сайте мирового суда. Но это чисто для ознакомления.

26.05.2023, 12:54

Уточните, с какого момента у меня есть срок 10 дней на обжалование?

26.05.2023, 12:56

С момента получения постановления.

26.05.2023, 13:09

Ещё раз. Я не получала постановление.

Могла бы и письмо это не получить.

26.05.2023, 13:10

Вы можете его не получать. Ваше дело. ГИБДД в курсе что Вы лишены. Остановят - будут последствия.

26.05.2023, 13:29

Как в таком случае отсчитывается срок?

26.05.2023, 13:14

Ответил на Ваш вопрос..

26.05.2023, 13:29

Можно обжаловать.

26.05.2023, 11:56