Вопрос лишения прав после обгона на сплошной - что такое ограниченная видимость и как защититься?

Есть ли шанс избежать лишения прав в следующей ситуации: обогнала еле ползущий автомобиль (он еще и притормаживал почему-то, на ровной дороге вне населенного пункта), через сплошную 1.1. Знаков запрета обгона, опасный поворот и пр. не было, подъема не было, дорога ровная и погода хорошая была, ИДПС настаивал, что обогнала в условиях ограниченной видимости по ст.11.5, значит выезд на встречку и лишение прав по ст.12.15 часть 4. Что значит ограниченная видимость? Я все отлично видела, специально дожидалась, когда встречка хорошо просматривалась метров на 150. Инспектор не пояснил. Составили протокол, я написала, что не согласна, что помех для маневра не было, видимость хорошая и пр. Остановили меня вообще метров через 200 после маневра, и показали на видеозаписи, как я обгорняю. Как это видимость ограниченная, когда они меня с такого расстояния записали? В правилах ничего конкретного я не нашла. Хамили, орали, документы предъявили только с 3-ей моей настойчивой просьбы, сказала, что не уеду, пока не узнаю их имена. Никакой схемы не составляли, я спросила про видеозапись, они сказали, что она у них остается, в суд не передается. Написали в протоколе в какой суд приходить, число и даже фамилию судьи назвали. Это правомерно? Есть ли шансы?
Лучший ответ

Елена! Вы сами указываете, что пересекли СПЛОШНУЮ линию, а следовательно выехали на полосу встречного движения . Составление схемы при таком нарушении не обязательно. Составляется протокол, копию которого обязаны были Вам выдать. Именно за это правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения прав от 4-х до 6-ти месяцев.Не имеет принципиального значения в условиях какой видимости Вы двигались. Однако, Вы можете приводить свои доводы в суде.Не опускайте руки, держитесь до конца. Удачи Вам! Калинина.