Тольятти, 26.05.2023, 12:08

Я хотела бы узнать у меня двое не совершенолетние дети и ребёнок один инвалид приставы. Заберают 50 процентов что мне делать?

Вопрос №20518985 из г. Самара
опубликован 26.05.2023, 12:08
Я хотела бы узнать у меня двое не совершенолетние дети и ребёнок один инвалид приставы. Заберают 50 процентов что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум. Просить на себя и своих иждивенцев

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

При отказе, в суд с иском обращаться об обжаловании отказа

26.05.2023, 12:11

Я заявление писала и спрашивал что у меня двое не совершенолетних детей а третий в армии всего у мня 3 детей мы многодетные

26.05.2023, 12:14

Дождитесь ответа от пристава, а далее по ситуации. Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

26.05.2023, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Напишите исковое заявление о снижении процентов по исковому производству.

26.05.2023, 12:09