Что произойдет с квартирой и долгами после смерти отца, наложившего орден на нее?

Вопрос №5091173 из г. Жезказган
опубликован 11.10.2014, 11:28
В квартире прописано 3 человека отец и двое совершенолетних детей наложен орден на кв на отца отец умер что будет с кв?и еще на кв большой долг что будет с долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы пишете, дети, а теперь уже наследники совершеннолетние. После вступления в наследственные права, они обязаны погасить долги. Но может случится, что в регистрации прав собственности наследникам будет отказано из-за обременений на квартиру. Нужно оплатить долги.

11.10.2014, 11:34

а то что на квартиру был наложен ордер может государство забрать ее

11.10.2014, 11:47

Вы имеете в виду арест? Да, взыскание задолженности может быть осуществлено путем ее продажи с аукциона. Остаточная стоимость после погашения долга, выплачивается собственнику в порядке исполнительного производства.

11.10.2014, 11:53

а можно еще уточнит а если мы выплатим долг мы сможем преватизирова квартиру

11.10.2014, 12:35

Квартира не приватизирована? Каким образом ее получил отец?

11.10.2014, 12:55

квартира не приватизирована была выдана государством в ордере на жилое помещении указано от 6 декабря 1993 г

11.10.2014, 13:11