Санкт-Петербург, 03.12.2012, 07:18

Можно ли на администрацию рынка т.к. они не обеспечивают безопасность?

Вопрос №2051905 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2012, 07:18
Нет чека (на рынке их просто не дают т.к. нет кассовых апаратов). Была вызвана милиция, по поводу кражи в процессе опроса нами было сказано, что сестру ударили, так же уже в ГОМ дали свои показания о данном проишествии, но заявление о избиении не было. Продавец покрывая помошника, говорит что вообще ничего не видела и незнает кто он. Подскажите как правильнее составить искавое заявление и на кого? Можно ли на администрацию рынка т.к. они не обеспечивают безопасность?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию пишите. заявление Никакого иска ни на кого в суд быть не может. Пока. Как правильно ответил коллега.

03.12.2012, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Какие правоотношения то у Вас сложились, из вопроса это не понятно: избили, либо не выдали чек, либо похитили. Раскройте вопрос.

03.12.2012, 07:20
Оценка автора вопроса:
На рынке заподозрив мою сестру в краже (когда ей позвонили она открыла сумочку у нее там были купленные ранее джинсы)помошник продавца не разобравшись в ситуации ударил мою сестру. Прохожие вызвали милицию. Доказательств что джинсы купленые нет т.к. чека нет (на рынке их просто не дают, нет кассовых апаратов). Милиция стала разбираться по поводу кражи в процессе опроса нами было сказано, что сестру ударили, так же уже в ГОМ дали свои показания о данном проишествии, но заявление о избиении не было. Продавец покрывая помошника, говорит что вообще ничего не видела и незнает кто он. Подскажите как правильнее составить искавое заявление и на кого?
можно ли на администрацию рынка т.к. они не обеспечивают безопасность?

Если были нанесены побои - пусть сестра пишет заявление в полицию. Если нет чека - свидетельские показания, найдите того, у кого купили.

03.12.2012, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исковое заявление в Вашей ситуации не предполагается. Пока, по крайней мере.

03.12.2012, 07:33

На рынке мою сестру заподозрили в краже (когда ей позвонили она растегнула сумочку в которой лежали джинсы) помошник продавца не разобравшись в ситуации ударил мою сестру (в результате ушиб шеи и сотресение головного мозга, порвана куртка и сумка). прохожими была вызвана полиция. Помошник продавца скрылся. Доказательств что джинсы куплены нет т.к. нет чека (на рынке их просто не дают, нет кассовых апаратов). Полиция прибыв стала разбираться, по поводу кражи (но к продавцу у которого купили почему-то не повели) в процессе опроса нами было сказано, что сестру ударили, так же уже в ГОМ дали свои показания о данном проишествии, но заявление о избиении не было. Продавец покрывая помошника, говорит что вообще ничего не видела и незнает кто он. Подскажите как правильнее составить искавое заявление о избиении моей сестры и на кого?

Можно ли на администрацию рынка т.к. они не обеспечивают безопасность?

03.12.2012, 07:41

На администрацию рынка не получится. В исковом порядке - тоже.

Собирайте свидетелей инцидента.

Ваша сестра должна зафиксировать побои в медицинских документах, после чего лучше обращаться к адвокату для составления нормального заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ.

Если личность помощника продавца (Ф.И.О., место жительства) установлены, тогда можно приступать к составлению и предъявлению вышеуказанного заявления. Если не установлена - этим обязана заниматься полиция. Не стесняйтесь обжаловать ее отказы и бездействие в прокуратуру и в суд. Удачи.

03.12.2012, 08:42