Саратов, 26.05.2023, 13:00

Как оформить банкротство физического лица с долгами в нескольких банках?

Вопрос №20519143 из г. Саратов
опубликован 26.05.2023, 13:00
Имеются долги в нескольких банках на общую сумму 300000 р. Потерял работу, возможности платить нет. Часть долгов у коллекторов, часть в банках. Исполнительных производств нет. На каком этапе можно оформить банкротство физ лица? И можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете хоть сейчас инициировать процедуру банкротства.

Только обойдётся она Вам в половину задолженности.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

26.05.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:

В любой момент возможно это было сделать. Когда вам более удобно это сделать.

26.05.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, главным критерием является невозможность исполнять обязательства, Ваш случай вполне подпадает под данное требование.

26.05.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Какие документы нужны для оформления банкротства? Самому придется контактировать с банками и коллекторами?

26.05.2023, 13:19

Здравствуйте

При такой сумме вы можете рассчитывать только на банкротство через МФЦ. Вам не подходит банкротство через арбитражный суд.

Чтобы пройти банкротство через МФЦ долги должны быть просужены, исполнительные производства закрыты по 4.1.46 ст. ФЗ Об исполнительном производстве.

Вы не проходите.

Чтобы вы подходители под банкротство через арбитражный суд сумма ваших долгов должна быть не менее 500.000 руб.

26.05.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Как же защитить себя в моем случае?

26.05.2023, 14:15

Нужно знать больше подробностей вашей ситуации.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для консультации.

26.05.2023, 14:22