Дочь и зять взяли кредит, возможно ли оформить банкротство физического лица?
Дочь с зятем взяли кредит 400 тыс в августе 2013 г. на три года. Все оформлено на дочь.
Деньги были потрачены
1. на совместный отдых
2. они купили мужу легковую машину, затем ее продали и купили пассажирскую «газель». В настоящее время она находится у мужа. Он официально безработный, «таксует».
В мае у них пошли перебои с платежами, насчитали пени. 9 сентября дочь погасила штрафы и вошла в график платежей.
На сегодня ситуация такая: дочь беременна, не имеет возможности платить, так как не работает. Муж, простите за грубость, «отскочил» в сторону и за кредит практически не платит. Они разъехались, живут врозь.
Что делать?
Возможно ли оформить банкротство физического лица?
Если возможно, как это сделать?
Спасибо.
Лучший ответ
О банкротстве физ лица не может быть и речи, т.к. законодательством предусмотрена пока что возможность банкротства ИП. А что делать Вашей дочери - я уже отвечал - делить ГАЗель и кредит.
Банкротство физлиц, к сожалению, еще не принято.
Это пока невозможно.
Нужно делить совместно нажитое, т.е. и эту ГАЗель, и кредит. В судебном порядке, разумеется, т.к. сильно сомневаюсь, что муж добровольно согласится. И не тяните, пока он машину не разбил, или не продал.
Для получения "реальной" юридической помощи обращайтесь очно.