Нужно ли получать разрешение от детей на продажу доли в квартире при разводе супругов?
Это не разрешение. Он должен детям, как сособственникам предложить выкупить свою долю! Иначе сделка будет признана недействительной. Письменно делается. Если откажутся, то тогда кому угодно продать.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
В описанном случае посторонних нет.
Здравствуйте, разрешение получать не нужно.
Это же не дарение. Это - продажа. Дети - сособственники.