Как отменить сделку купли продажи квартиры с продавцом с инвалидностью и психзаболеваниями?
Только в судебном порядке. Психзаболевание - это не всегда недееспособность! Нотариус проверял, наверное, дееспособность. За справкой в психбольницу ведь обращались. То есть, в суде придется просить назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Доказывать, что на момент подписания договора продавец не мог руководить своими действиями. Есть основания? Если что, обращайтесь.
Сделка была между матерью и дочерью, у нотариуса не были, справку не заповшивали
В Росреестре тоже проверяют в обязательном порядке дееспособность. Это очень сложно: отменить такую сделку.
Добрый день. Да можно такое признать, плюс возможен факт подтверждения деменции.
Сделка может быть признана недействительной, но только судом и при наличии оснований. Возраст и заболевание не означает, что человек не понимал значения своих действий. Это устанавливает экспертиза, назначенная судом в силу ст.79 ГПК РФ.На моей практике было дело, когда эксперты по результату комплексной экспертизы-не признали. Нужно исходить из ВСЕХ фактических обстоятельств.