Оплата проезда на ГИА - обязанность для студентов бюджетных колледжей?
Законно ли то, что я должна оплачивать в колледже проезд у месту проведения ГИА (демонстрационный экзамен в другом городе)? У нас бюджетная организация, обучаюсь также на бюджете. Если я не оплачу и не приеду, то меня отчислят и не выдадут диплом.
Лучший ответ
Ирина, не отчислят, диплом выдадут, т.к. проезд обязан оплачивать колледж. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ