Возможность выхода на пенсию после окончания контракта - условия и возраст
Если в настоящее время Вы служите в системе МВД (где у Вас контракт на 2 года) то да, по окончанию контракта Вы можете писать рапорт на смешанную пенсию...
Два условия-45 лет и 25 лет общего стажа, из которого не менее 12, 5 лет в погонах)))
В 51 ФЗ указано что выйти на смешанную пенсию можно по достижению предельного возраста пребывания на службе (50 лет). Огрштатные мероприятия или по болезни. Мне получается что нужно вырабатывать контракт до 50 лет?
Ведь в настоящее время моя выслуга в системе МВД и ВС РФ составляет 13 лет. Общий стаж 25 лет.
Это ваше право. Никто держать не будет.
Нет, на Бахмут поедете.