Можно ли уволиться после окончания контракта в условиях прекращения мобилизационных действий?
Контракт закончился 25.10.22 можно ли уволиться? Ведь главнокомандующий вечером 28 числа объявил что мобилизационные действия в стране прекращены, и военкоматы больше не набирают людей.
Здравствуйте, сказать то сказал, а вот на бумаге пока этого не видно. Сложно сказать, закончилась ли мобилизаци, или нет. Но то, что вы по окончании контракта подлежите к прекращению службы и участию, как контракта к службе, так это точно. Требуйте отправить вас домой и если будут тянуть, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Мобилизация - да, а контракты продлили на неопределенное время, к сожалению.
С уважением.
Мобилизация - да, а контракты продлили на неопределенное время.