Могут конфисковать автомобиль, если он пренадлежит супруге и куплен вне брака, а нарушитель супруг, то есть я? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не могут конфисковать в данном случае.
Добрый день! Имущество, приобретенное до брака, не является совместно нажитым, ст. 36 Семейного кодекса. Так что по общему правилу, обратить взыскание на автомобиль не могут, если только речь не идет о совершении преступления, в котором автомобиль был использован.