Как оформить землю под огородом в собственность, если она использовалась и обрабатывалась ещё родителями 50 лет, и мной уже 12 лет
Добрый день!
В судебном порядке, путем подачи искового заявления об установлении права собственности на ЗУ ввиду приобретательной давности. См.ст.234 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, в судебном порядке по приобретательской давности.
Граждане вправе в индивидуальном порядке приватизировать закрепленные за ними садовые, огородные и дачные земельные участки.
Приобретательная давность при этом неприменима.
Начните с получения документа - обоснования о предоставлении этого участка изначально.