Чебоксары, 26.05.2023, 21:30

Возможно ли банкротство при отсутствии имущества и неспособности оплатить выданный кредит?

Вопрос №20520325 из г. Ульяновск
опубликован 26.05.2023, 21:30
Мне месяц назад одобрили кредит, я тогда за 3 месяца оплатить вперёд и сейчас у меня нет возможности оплатить так как мне нужно будет платить 18.000 каждый месяц я хотела подать заявление на банкротство скажите пожалуйста мне возможно бонкротство? У меня кроме пенси по инвалидности ничего нет не имущество, я только получаю пенсию 11.900 и универсальные выплаты, я взяла такую большую сумму думала что я сумею выплатить эту сумму но у меня не получится скажите пожалуйста мне могут отказать в суде банкротство или нет? Ну я консультировался с управляющим он сказал что можно пробовать, мне один юрист написал что нужны условия какие именно условие?
Лучший ответ
Рекомендуется

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.05.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужно знать больше подробностей чтобы сказать точно подходит ли вам банкротство.

Банкротство через суд возможно при сумме долга от 500.000 руб.

26.05.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Есть банкротство через суд и внесудебное банкротство, в котором очень много нюансов, касающихся должника.

Если вам нужна подробная консультация, вы можете написать любому юристу в личные сообщения

26.05.2023, 21:41

Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

У вас есть все шансы, только сумма не во всех случаях это финансово выгодно. Какова у вас сумма долга?

26.05.2023, 21:50

Больше 300.000 тысячи, вот я хотела через арбитражный суд, но я думаю кредиторы не будут подавать в суд в пользу заёмщика для них много минусов будет им не выгодно

27.05.2023, 01:32

Проще выплачивать через суд понемногу, чем пойти в банкротство.

Давайте посчитаем:

Официальные затраты-300 рублей госпошлина.25000 депозит суду установленный законом на работу управляющего,15000 оплата публикаций.

За 25000 управляющий работать не будет, а это значит плюсом еще 100 000.

Итого 140000 Это просто НЕВЫГОДНО. Проще - грамотно выстроить процедуру взыскания. Например:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

27.05.2023, 07:09

Добрый день!

Смотря какой у Вас общий долг.

При сумме долга в 200000 руб. Вас нецелесообразнл банкротиться-только потратить 150 000 руб.

Можете при определенных условиях пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ.

Пока таких условий у Вас нет.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.05.2023, 09:01