Волгоград, 23.07.2017, 21:22

Неспособность оплатить штраф по кредитной карте - банк грозит судом

Вопрос №12896079 из г. Волгоград
опубликован 23.07.2017, 21:22
Ежемесячный платёж по кредитной карте я оплачиваю Ежемесячный платёж составляет 1200. кредитная карта на 11.000. есть штраф в 3000. некак нимогу оплатить банк грозит судом. Это возможно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да банк может расторгнуть кредитный договор путем обращения в суд Можете даже не волноваться и не переживать в ближайшее время он это делать не будет появится деньги оплатите. Хорошего приятного вечера вам.

23.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А почему же невозможно конечно МТС банк может обратится в суд за взысканием суммы задолженности, поэтому советую до суда не доводить, сумма не такая большая.

23.07.2017, 21:25

Добрый день! Но если есть штраф, то в данном случае могут подать в суд, поэтому чтобы не тратиться на судебные расходы, рекомендую решить с банком данный вопрос.

23.07.2017, 21:26

Доброго времен суток. Вполне возможно, но в суде вы вправе просить о применении ст.333 ГК, и пени и штрафы вам могут снизить. Анк об этом прекрасно знает и в данном случае нецелесообразно подавать в суд. Вы обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, должны пойти на встречу.

23.07.2017, 21:28

У меня восточный экспресс банк. За реструктуризацией я обращалась отказали, говорят кредитная карта это не поддерживает. Я плачу ежемесячный платёж. но штраф заплатить нет пока денег.

23.07.2017, 21:50

Обратитесь с заявлением и попросите рассрочить или отсрочить данный штраф, укажите на сложное материальное положение и что заплатите попозже.

23.07.2017, 21:52

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.07.2017, 21:53

Ну у вас не много вариантов. Не платить (задолженность будет расти). Обратиться снова в банк, предоставив все справки о трудном материальном положении. Или вообще прекратить оплачивать и ждать обращения в суд. В суде уже снижать штрафы и пени, и просить о рассрочке платежа. Но целесообразнее оплатить все сейчас, и не доводить до суда.

23.07.2017, 21:54