Кто несет ответственность за ремонт после ДТП при отсутствии страховки?
Обращайтесь к виновнику и собственнику автомобиля, можете конечно привлечь и страховую компанию, суд сам установит надлежащего ответчика!
Нужно обращаться в РСА в данном случае. Можно получить страховку.
Есть смысл, конечно. Обращайтесь.
Далее ещё в РСА.
Да, нужно.
Есть смысл, конечно. Обращайтесь.
Далее ещё в РСА, если не выплатят.
Используйте все механизмы
Здравствуйте. Не согласен с мнением коллег. РСА тут не при чем. При наличии полиса ОСАГО у виновника Вам будет произведена страховая выплата, сумму которой СК затем взыщет в регрессном порядке с виновника. Обращайтесь в СК. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями).