Конфликт в общем дворе - сосед построил забор напротив окон, что делать?
Я живу в общем дворе. Несколько лет назад соседи построили забор напротив моих окон, расстояние между забором и окном 1,6 м.Забор стоит на земле общего пользования. Знмля под строениями не приватизированна. Сосед против сноса забора. Как быть в этом случае
Добрый день, Наталья!
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Сделайте запрос в администрацию - не нарушает ли забор правила застройки вашего района;
можно подать иск в районный суд с требованиями о сносе/переносе забора;