Отказали в МСЭ ребенку после заявки нейрохирурга - куда обратиться и что делать?
Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Вы можете обратиться с жалобой на нарушение объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в соответствующую страховую компанию. С аналогичными жалобами, Вы также вправе обратиться в департамент здравоохранения Вашего региона, прокуратуру, а также в Управление Роспотребнадзора.
Вы вправе подать жалобы в: 1) страховую мед компанию, где оформлен полис ОМС ребенку; 2) региональный департамент здравоохранения; 3) районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."