Чита, 27.05.2023, 07:07

Мобилизовали младшего брата, а его ИП приостановлен. Может ли другой человек с продолжать деятельность с доверенностью?

Вопрос №20520765 из г. Чита
опубликован 27.05.2023, 07:07
Младшего брата мобилизовали, а на него открыто ИП. Я сходил в налоговой, и там сделали отметку о его мобилизации, чтобы не шли налоги, т.к. деятельность ИП приостановлена. Но брат до мобилизации написал генеральную доверенность на другого человека. Может ли тот человек, с доверенностью, продолжать деятельность ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, так как деятельность приостановлена, а соответственно и все полномочии по доверенности тоже

27.05.2023, 07:18
Оценка автора вопроса:

Если поверенного ни кто не уведомлял о приостановлении его действий - может. Приостановите или отмените доверенность. Это можно сделать и с места его мобилизации.

27.05.2023, 07:17
Оценка автора вопроса:

Деятельность официально приостановлена распоряжением контролирующего органа и доверенность не позволит человеку возродить деятельность ИП.

27.05.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:

Не доводите до абсурда, извините. На себя оформить можете

27.05.2023, 08:56
Оценка автора вопроса: