Как восстановить процессуальные сроки, если не получал почтового извещения - опыт и рекомендации
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вы не о том. Не является уважительной причиной неполучение вам, но является уважительной причиной - ваше отсутствие, командировка и т.д.Пока вы это не поймете - не будет положительного результата.
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Да я это понимаю, но я была дома, за корреспонденцией слежу, так получилось, что почтальон и сортировщик на почте заболели и мне тупо извещение тогда не принесли.. и теперь из-за отсутствия подмены в почте России мне придется придумывать командировку или стационар по всей видимости
Если мировой суд уже отказал, а вы туда этого не представляли, то вы не можете в суд вышестоящей инстанции это представить-он не имеет право это принимать, так как это НОВОЕ доказательство. Это обычно делают при подаче возражения и восстановлении срока.
Узнать в вышестоящем суде судьбу вашей жалобы. Позвоните в канцелярию суда.
Ваша частная жалоба будет передана в вышестоящий суд для рассмотрения по существу. Уточняйте там движение жалобы.
Жалуйтесь председателю суда. Частная жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца.
Доброе утро!
Обратитесь в вышестоящий суд.
В тот суд мирным судом будет направлена Ваша жалоба.