Как получить аттестат в другом регионе, если его потеряли? Опыт девушки из Ставропольского края, учившейся в Пермской области.
Здравствуйте,
Вам нужно обратиться с заявлением об утере для получении дубликата аттестата и направить его в школу, где данный аттестат был выдан. В заявлении необходимо указать причину утери аттестата и просьбу о выдаче дубликата.
Далее вашу просьбу рассмотрят и примут решение.
Если присутствовать нет возможности лично для росписи за дубликат аттестата, можно написать доверенность с указанием паспортных данных, а также цель и полномочия доверенного лица.
В случае, если нет возможности выдать доверенность, следует уведомить орган выдачи дубликата о невозможности личного присутствия и попросить выслать дубликат аттестата почтой на указанный адрес.
В любом случае обратиться нужно хотя бы по телефону для уточнения информации.