С мужем в разводе. Через суд хочу подать на взыскание алиментов. Официально не работаю. Одобрят ли уп?
Добрый день!
Да, сможете взыскать алименты. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (ст.128 ГПК РФ).
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Одобрят конечно.
Алименты на содержание ребенка будут назначены, даже если вы не трудоустроены.
Даже если я официально не трудоустроена, одобрят универсальное пособие?
В этом случае не одобрят пособие
Я в разводе. Если я буду офиц трудоустроена. Подам на алименты через суд. В таком случае одобрят?
Для получения пособия помимо алиментов вы должны быть либо занятой, либо иметь документально подтвержденные причины, которые позволяют вам не работать, например, инвалидность, пенсия и т.д.
Здравствуйте. На алименты можно подать в суд для вынесения решения, так же можно с супругом заключить нотариально заверенное соглашение на твердую сумму, которую он будет выплачивать ежемесячно.
Для пособия у вас должен быть доход, из-за нулевого дохода пособие не назначат