Иркутск, 27.05.2023, 12:55

С мужем в разводе. Через суд хочу подать на взыскание алиментов. Официально не работаю. Одобрят ли уп?

Вопрос №20521304 из г. Иркутск
опубликован 27.05.2023, 12:55
С мужем в разводе. Через суд хочу подать на взыскание алиментов. Официально не работаю. Одобрят ли уп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, сможете взыскать алименты. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (ст.128 ГПК РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2023, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте

Одобрят конечно.

Алименты на содержание ребенка будут назначены, даже если вы не трудоустроены.

27.05.2023, 12:56

Даже если я официально не трудоустроена, одобрят универсальное пособие?

27.05.2023, 12:57

В этом случае не одобрят пособие

27.05.2023, 12:58

Я в разводе. Если я буду офиц трудоустроена. Подам на алименты через суд. В таком случае одобрят?

27.05.2023, 12:59

Для получения пособия помимо алиментов вы должны быть либо занятой, либо иметь документально подтвержденные причины, которые позволяют вам не работать, например, инвалидность, пенсия и т.д.

27.05.2023, 13:12

Здравствуйте. На алименты можно подать в суд для вынесения решения, так же можно с супругом заключить нотариально заверенное соглашение на твердую сумму, которую он будет выплачивать ежемесячно.

Для пособия у вас должен быть доход, из-за нулевого дохода пособие не назначат

05.06.2023, 03:53