Екатеринбург, 27.05.2023, 13:42

Классный руководитель разгласила персональные данные несовершеннолетнего ученика - что делать?

Вопрос №20521392 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2023, 13:42
Классный руководитель дала интервью телеканалу, и предоставила им персональные данные ребёнка несовершеннолетнего, это показали по тв (фамилия, имя, школа) мне, как законному представителю ребёнка что сейчас делать, на телеканал иск подать, или на учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

В качестве Ответчика можете привлечь учителя либо телевизионный канал,

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Да, спасибо, но если единственный источник дохода пенсия ребёнка инвалида, и нет средств на юриста, чтоб подать иск, куда обратиться мне тогда

27.05.2023, 13:49

Вы можете составить исковое заявление самостоятельно. Единственное, если исковое заявление составите неправильно, то его оставят без движения на основании ст.136 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Есть бесплатные юридические консультации. В каждом регионе.

27.05.2023, 14:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На обоих можете. Нельзя было так делать. Только с вашего разрешения.

С уважением.

27.05.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Подала пока на неё, но иск оставлен без движения

27.05.2023, 13:47