Будет ли учитываться этот факт при разделе оставшегося (на момент подачи иска) имущества?
Исковая давность при разделе имущества после развода составляет 3 года.
Если за эти три года часть имущества (с согласия бывшего супруга) продана и деньги взяты только одним из бывших супругов.
Может ли суд обязать того супруга, который взял деньги выплатить половину другому супругу, если эта сделка была совершена более года назад до подачи иска.
Заранее спасибо за ответ.
Может, если вы признаете факт продажи и присвоения общего имущества только одним из супругов. Не делайте этого, доказать, что деньги не были разделены довольно сложно на сегодняшний день, поскольку прошел значительный период времени. С уважением,
Указанное вами обстоятельство при разделе имущества учитываться не будет. При разделе во внимание принимается имущество, которое имеется на момент предьявления иска о разделе, если перед этим не было самоуправства.Последнее судя по всему исключается, т.к.указанная вами сделка совершена с согласия супруга.