Ребенку исполнилось 18 лет, а матери остался долг по алиментам - стоит ли подавать иск?
Ребёнку исполнилось 18 лет. У матери остался большой долг по алиментам. И у приставов находится Исполнительное Производство по долгу. Мне подсказали, что нужно обращаться в суд, чтобы взысасли долг в отношении матери. И у меня возникает вопрос. Имеет ли смысл подавать иск в суд?
Лучший ответ
Если уже возбуждено исполнительное производство, то долг будут взыскивать приставы. В суд заново обращаться не нужно.
Можете подать иск о взыскании неустойки в связи с неуплатой алиментов по ст. 115 СК РФ.