Как написать заявление за клевету на несовершеннолетнего ребёнка?
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Мировому судье по ст.318 УПК РФ
Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ответ отключен модератором
За ребенка отвечают родители, его не привлекут по данной статье, пока нет 16 ти. УК РФ Статья 20.
Вам надо другие поводы искать, чтобы привлечь внимание ПДН и опеки (можете заказать анализ ситуации в личном чате выбранному юристу).
Если речь о клевете в отношении Вашего ребенка, то нужно перечисление в заявлении фактов и указания на доказательства, а также выставление требования.