Орёл, 27.05.2023, 17:12

Транзакции со злостным клчовиком - возможен ли ущерб и каковы последствия?

Вопрос №20521734 из г. Орёл
опубликован 27.05.2023, 17:12
На след день начались с неё транзакции... Заблокировал. Написал заявление... человека почти нашли... Вопрос состоит в том можно ли с него бабок поиметь за мат ущерб? И сколько? Не в счёт государства чтоб казалось а мне на карту...
Лучший ответ
Рекомендуется

С 28 марта банки должны сообщать о блокировке платежных карт в тот же день

Если кредитная организация заблокировала электронное средство платежа, она обязана в тот же день уведомить об этом клиента. Речь идет о приостановлении или прекращении использования платежной карты, интернет-банкинга, электронного кошелька и др.

Известить клиента должны в порядке, установленном в договоре об использовании электронного средства платежа.

Документ: Федеральный закон от 27.12.2019 N 490-ФЗ

27.05.2023, 17:32

Можно

27.05.2023, 17:14

Ущерб? Какой? Кто причинитель вреда?

27.05.2023, 17:16

Да.который нашол карту и списывались деньги

27.05.2023, 17:18

Разве посторонний человек может пользоваться картой?

27.05.2023, 17:25

Вы на приколе?😅

27.05.2023, 17:26

Вы карту заблокировали?

27.05.2023, 17:28

Заявление в полицию и привлекать злодея к уголовной ответствнености с взысканием с него ваших денег + ещё за что-либо.

28.05.2023, 15:19