Украли телефон в квартире, прошло больше месяца, примут у меня заявление?

Вопрос №20521786 из г. Ульяновск
опубликован 27.05.2023, 17:53
Украли телефон в квартире, прошло больше месяца, примут у меня заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примут, даже спустя 10 лет. Сотрудники полиции не имеют права отказать в принятии вашего заявления о совершении преступления.

27.05.2023, 17:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Ещё у меня такой вопрос, купила другу телефон, и у него украли, могу ли я подать заявление в полицию. Документы на телефон у меня.

27.05.2023, 18:00

Можете, при условии, что телефон не успели подарить ему. Если вы ему подарили его, то он в заявлении укажет на это обстоятельство и вас допросят как свидетеля с приобщением к материалам дела документов и чеков от телефона.

27.05.2023, 18:04