LSN Messenger
Сарапул, 27.05.2023, 18:15

Продавец в круглосуточном магазине стал товароведом, столкнулся с недостачей и задумался об увольнении

Вопрос №20521827 из г. Сарапул
опубликован 27.05.2023, 18:15
Год проработала продавцом в круглосуточном продуктовом магазине, месяца 3 назад назначили товароведом (заместитель директора магазина). Ревизии проводились часто, были недостачи, но выплачивали все вместе (и я, и продавцы), но в предпоследний раз ревизия вышла на минус 20.000, последняя на минус 600 рублей. Но бухгалтерия заявила, что у нас весит недостача за все эти три месяца на сумму-30.000 т.рублей. Имею ли я право уволиться выплатив свой долг, не вешая на себя всю недостачу и имеют ли директора право не подписать заявление? (Магазин ИП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на 2 недели.

Если отказ, тогда с жалобой в ГИТ Роструда.

Если есть претензии по недосдачи, пусть идут в суд.

27.05.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

Договор с мат. ответсвенностью?

27.05.2023, 18:17

Если честно, то я не вчитывалась в договор, копию мне не дали...

27.05.2023, 18:19

Требуйте копию.

27.05.2023, 18:27

Они не выдают, кормят завтраками. Но договор бывшего товароведа лежит в сейфе, могу посмотреть только на её примере...

27.05.2023, 18:32

Так от вида вашей материальной ответственности и зависит кто и сколько будет выплачивать: если у вас коллективная ответственность, то выплачивать будете все вместе, если индивидуальная, то только вы.

27.05.2023, 18:22

У меня остался только один ночной продавец и я. Остальные уволились до того, как объявили долг по ревизии.

27.05.2023, 18:27

Нет никакой разницы двое вас или десятеро - от того какой договор и зависит сколько вы будете платить.

27.05.2023, 18:30

Вот и я про то же

27.05.2023, 18:28