Как защититься от родителей, меняющих мнение о финансовых взносах в детский сад, если я в родительском комитете?
Добрый день!
Уточните, договор заключался с родителями?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Какой договор
Дело в том, что никаких родительских комитетов законом не предусмотрено, между родителями и ДОУ заключены договора. ДОУ получает финансирование на указанные покупки.
К сожалению, но это право, а не обязанность - сдавать средства. Они могут передумать (увы). А в чем вы хотите себя обезопасить?
Вы же знаете, что сбор денежных средств, это дело добровольное и вы никак не можете обязать родителей сдавать денежные средства на какие-либо нужды.