А там сказали что пока он платил по этому исполнительному банк все равно начислял проценты и еще теперь надо платить.
Здраствуйте, Олеся!
Согласно действующему законодательству и судебной практике, вы не обязаны оплачивать проценты и пени за пользование кредитом после вынесения решения суда, вступившего в законную силу!!
В силу ч. 2 ст. 453 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) при расторжении договора обязательства сторон прекращаются. В соответствии с ч. 3 ст. 453 ГК РФ, в случае изменения или расторжения договора с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке обязательства считаются измененными или прекращенными с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
Таким образом, с момента вступления решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту в законную силу правоотношения сторон по кредитному договору прекратились взысканием кредитной задолженности по нему, а кредитный договор прекратил своё действие.
Необходимо еще,конечно, смотреть условия кредитного договора, возможно есть необходимость оспаривать некоторые положения кредитного договора, если в них идет речь о возможности взыскании процентов по договору после взыскания задолженности в судебном порядке, так как данные условия противоречат действующему законодательству.
Удачи Вам!!