Самара, 27.05.2023, 22:12

А как узнать, если дело в нарушении прав потребителя?

Вопрос №20522201 из г. Самара
опубликован 27.05.2023, 22:12
А как узнать, если дело в нарушении прав потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис, уточните ваш вопрос - что вы хотите узнать.

27.05.2023, 22:14

Кассир ранее смотрел мои документы УЛ,и продавал товары 18+ далее без паспорта

В один день забыл, что я показывал документы, другой кассир, сказал, что можно продать, но данный кассир за кассой не продал

Я попросил позвать на кассу кассира, который точно знает мое совершеннолетие, но мне отказали в обслуживании другого кассира

Как быть?

27.05.2023, 22:32

Вам отказали законно. Не носит правого значения - кассир точно знает о совершеннолетия. Вы должны предъявить паспорт, как документ удостоверяющий личность и возраст. Как быть - носить с собой паспорт.

Ничего нарушающего закон кассир не сделал (как это не прискорбно).

27.05.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ)

Но другой вопрос

Что если я показываю паспорт, а кассир говорит что паспорт поддельный?

Как мне доказать, что документ настоящий?

27.05.2023, 22:47

Полицию вызвать

28.05.2023, 08:28