Уменьшили сумму алиментов без суда - нарушение закона и отсутствие ответа от приставов
Здравствуйте. Вы можете обратиться лично к своему приставу. Возможно был новый судебный приказ после заявления в суд отца ребёнка с приложением справки о доходах либо был расчёт в процентах с дохода отца, а не фиксированной сумме.
Если сумма алиментов взыскивается по исполнительному листу, то пристав не вправе по своему усмотрению уменьшать суммы взыскания. Скорее всего перечисленная вам сумма в счет алиментов зависит от размера доходов плательщика алиментов.
По решению суда 1/2 на сод супруги и 1/4 на ребенка, приходить стала одна сумма, доход у него хорошиф, он военный по контракту, а могли ли родители его пенсионеры подать на сына на алименты, я такое прочла недавно, что бывает?
Направить жалобу старшему судебному приставу через электронную форму ФССП РФ. Это обращение считается официальным. Срок для регистрации три дня. Срок ответа на жалоьу 10 дней.
Приходите на консультацию со всеми документами. Из описанного особо не понятно что у вас случилось и какая проблема. В таких вопросах сходу не ответишь, надо разбираться. А тут вам и в прокуратуру могут насоветовать обратиться, и жалобу на пристава подать, и прочие глупости