Меня за принятие такого подарка по 175 привлечь?
Меня за принятие такого подарка по 175 привлечь?-нет, так как происхождение денег вам неизвестно.
Нет, не могут. Вы не можете знать достоверно, что это за подарок и откуда он. Нет состава - УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
Здравствуйте Иванна!
Это очень маловероятно, что могут привлечь по ст 175 УК РФ, здесь в ваших действиях нет состава преступления.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Здравствуйте. Навряд ли привлекут. Доказывать придется вину. У нас призумпция невиновности. Если вы не знали или не могли знать о том что вещь краденная или получена незаконным путем вас нельзя привлечь так как отсутствует состав преступления. Даже если выяснится после того как подарят, вопросы будут задавать тому кто подарил, если установят конечно.