Апеляцонная жалоба
Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам суда первой инстанции с учетом некоторых особенностей. Апелляция может назначить повторную (дополнительную) экспертизу при наличии таких оснований.
Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции указан в ст. 327 ГПК РФ Согласно положениям ст. 327, 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, разъяснениями п. 29 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Это не в апелляции решается. Только если дело направят на новое рассмотрение.. а так надо заходить с иском об оспаривании отцовства и просить экспертизу, а потом пересматривать это дело по новым обстоятельствам.