Увольняться или не увольняться - последствия при процедуре банкротства физического лица

Вопрос №20522602 из г. Ульяновск
опубликован 28.05.2023, 08:08
Есть ли смысл увольняться с работы во время процедуры банкротства физ лица? Если не увольняться, какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Любовь!

Пожалуйста есть ли смысл увольняться с работы во время процедуры банкротства физ лица?

Какую цель преследуете? Если у Вас большая з/п и вы не желаете расплачиваться с кредиторами, возможно смысл имеется.

Если не увольняться, какие могут быть последствия?

Никаких неблагоприятных последствий связанных с процедурой банкротства для вас не будет, на законодательном уровне не содержится запретов на прекращение трудовой деятельности в ходе проведения процедуры банкротства.

28.05.2023, 08:12

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а какие еще выплаты нужно будет производить? Увольняться не хотелось бы,но...

28.05.2023, 08:21

Из Ваших поступлений (заработная плата, пенсия, алименты и т д), формируется конкурсная масса, из которой Финансовый управляющий обязан выплачивать Вам прожиточный минимум (и на ваших детей при наличии)

а какие еще выплаты нужно будет производить?

Расходы за проведение процедуры банкротства (публикация в газете коммерсант, почтовые расходы, публикации в ефрсб) на практике, сумма варьируется в пределах 15 000 рублей!

28.05.2023, 08:24

Глеб,

За все публикации, финуправляющему и тп все оплачено. В пределах какого периода будут удержания из зп и если есть соцвыплаты, как на них появляется данная процедура? Как все таки влияет данная процедура на имущество?

28.05.2023, 08:31

Влияет, в рамках письменной консультации не донести всю суть, кроме того, у вас возникают дополнительные вопросы, вы имеете право связаться с любым юристом сайта, телефон указан в анкете!)

28.05.2023, 08:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно не увольняться и продолжать работать;

просто на время процедуры вашими доходами будет распоряжаться финуправляющий;

карты банка вы обязаны передать ему, он вам будет оставлять прожиточный минимум

28.05.2023, 08:25

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034